Компания Solar Security, разработчик продуктов и сервисов для целевого мониторинга и оперативного управления информационной безопасностью, сообщает о подписании партнерского соглашения с компанией ARinteg, одним из ведущих интеграторов на российском рынке ИБ.

Компании планируют сотрудничать в сфере поставок и внедрения продуктов SolarinRights, Solar Dozor, Solar inView и Solar inCode, однако основным направлением станет продвижение сервисов Solar JSOC по мониторингу и реагированию на инциденты информационной безопасности.

Solar JSOC является крупнейшим российским коммерческим центром мониторинга кибератак и агрегатором событий ИБ. В штате Solar JSOC более 30 специалистов дежурной смены, аналитиков и экспертов, которые обрабатывают около 206 000 событий с подозрением на инциденты в год. Клиентами Solar JSOС уже являются «Почта Банк», «Уральский Банк Реконструкции и Развития», «Тинькофф Банк», «СТС Медиа» и другие.

«Рынок решений в области ИБ – одно из немногих направлений, которое активно развивается и показывает положительную динамику даже в условиях экономического кризиса. При этом заказчики все больше задумываются о более эффективном использовании имеющихся средств и сейчас в данном сегменте идет активное перераспределение затрат в сторону более профессиональных и специализированных сервисов и услуг - подчеркивает Коммерческий директор компании ARinteg Дмитрий Слободенюк, – Мы рассчитываем, что в рамках сотрудничества с Solar Security, станет возможным предложить нашим заказчикам эффективные и конкурентоспособные решения в области информационной безопасности и значительно повысить уровень их защищенности».

«Мы стремимся наращивать список партнеров, понимающих и разделяющих нашу идеологию и подход к информационной безопасности, – говорит Денис Назаренко, руководитель по работе с партнерами компании Solar Security. – В активе ARinteg большое количество крупных и сложных внедрений, поэтому мы уверены в том, что их компетенции позволят самостоятельно реализовывать проекты любого масштаба».